Distribution Assurance – Réseau indépendant

À la Sun Life, ce qui nous distingue de la concurrence est notre capacité à aller au-delà des produits et des solutions que nous offrons.

Pour nous, ce qui compte vraiment est le lien véritable qui unit les gens.

Par le soutien, la compréhension, l’écoute, la résolution de problèmes et l’innovation, nous collaborons avec les conseillers.

Nous sommes là pour vous aider à faire croître vos affaires. Si vous ne savez pas à qui parler, envoyez-nous un courriel et nous vous aiderons à établir le bon contact : ventes@sunlife.com

A

Alan Lio, CPA, CA, CFP, TEP, FEA, Mtax

Directeur, techniques avancées de planification, Région centre nord-est

Cellulaire: 647-546-8150

Email: alan.lio@sunlife.com

Alice Tufts

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l’ouest

Cellulaire: 604-692-4177

Email: alice.tufts@sunlife.com

Allester Arellano, CLU

Directeur régional des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-388-5582

Email: allester.arellano@sunlife.com


André Paradis, PI. Fin

Directeur régional des ventes, Région de l'est

Cellulaire: 514-261-0644

Email: andre.paradis@sunlife.com

André Vincent, BA

Assistant Vice-President, Advanced Markets

416-795-4391

Email: andre.vincent@sunlife.com

Andrea Saffrey-Lewis

Directrice régionale des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 647-227-8796

Email: andrea.saffrey-lewis@sunlife.com


Angela Wang

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre nord-est

Cellulaire: 647-256-2586

Email: angela.wang@sunlife.com

Anson Lo

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l’ouest

Cellulaire: 604-331-4382

Email: anson.lo@sunlife.com

Ashley Jones, BA, M.A., CHS

Directrice régionale des ventes, Région centre nord-est

Cellulaire: 416-706-4958

Email: ashley.jones@sunlife.com

B

Bernard Mok

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l’ouest

Cellulaire: 604-331-4381

Email: bernard.mok@sunlife.com

Bill Huang

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre nord-est

Cellulaire: 416-408-8966

Email: bill.huang@sunlife.com

Bryan Adachi, CPA, CA, TEP

Directeur, techniques avancées de planification, Région de l’ouest

Cellulaire: 604-562-6056

Email: bryan.adachi@sunlife.com

C

Carlett Hunt

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-408-7425

Email: carlett.hunt@sunlife.com

Chad McClelland

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l'est

Cellulaire: 514-904-9708

Email: Chad.McClelland@sunlife.com

Claudia Sergnese

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l'est

Cellulaire: 514-904-9626

Email: claudia.sergnese@sunlife.com


Claude Rathel, A.V.A., PI. fin.

Directeur régional des ventes, Région de l'est

Cellulaire: 418-563-0556

Email: claude.rathel@sunlife.com

 

 

D

Diane Dubé, CPA, CA

Directrice régionale des ventes, Région de l'est

Cellulaire: 514-234-9617

Email: diane.dube@sunlife.com

Dina Katsavos

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l’ouest

Cellulaire: 416-408-7702

Email: dina.katsavos@sunlife.com

Dorothy Lui

Coordonnatrice régionale, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-573-6101

Email: dorothy.lui@sunlife.com

E

Edwina Chan, B.A., ALMI

Gestionnaire de comptes, Région de l’ouest

Cellulaire: 604-351-8640

Email: edwina.chan@sunlife.com

Éric La Charité, LL.B, M.Fisc, Pl.Fin, TEP

Directeur, techniques avancées de planification, Région de l'est

Cellulaire: 514-866-2554

Email: eric.lacharite@sunlife.com

F

Fernanda Figueroa

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre nord-est

Cellulaire: 416-408-5084

Email: fernanda.figueroa@sunlife.com

H

Holly Diep, B.Comm., CFP, CLU, CHS

Directrice régionale des ventes, Région de l’ouest

Cellulaire: 780-399-6894

Email: holly.diep@sunlife.com

I

Isabelle Côté

Gestionnaire de comptes, Région de l’est

Cellulaire: 438-341-5924

Email: isabelle.cote@sunlife.com

J

Jackie Pries, BA

Vice-président régional, Région centre nord-est

Cellulaire: 519-501-5289

Email: jackie.pries@sunlife.com

Jana Frizzell-States

Directrice régionale des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 902-471-0586

Email: jana.frizzell-states@sunlife.com

Jason Leveille, CFP, CIM, MBA

Directeur régional des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 604-363-1326

Email: jason.leveille@sunlife.com


Jay Morrow

Directeur des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 647-381-2138

Email: jay.morrow@sunlife.com

Jean-Pierre Richer

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l'est

Cellulaire: 514-866-6411

Email: jean-pierre.richer@sunlife.com

Jenny Chan, CFP, CLU

Directrice régionale des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 604-762-4852

Email: jenny.chan@sunlife.com


Jia Hao He

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l'est

Cellulaire: 514-866-6411

Email: jia.hao.he@sunlife.com

Joanna Wong

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre nord-est

Cellulaire: 416-408-6561

Email: joanna.wong@sunlife.com

Jon Hansen, B.Sc., CFP

Directeur régional des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 403-680-3837

Email: jon.hansen@sunlife.com


Josée Lemelin, B.Sc.

Directrice régionale des ventes, Région de l'est

Cellulaire: 438-455-1161

Email: josee.lemelin@sunlife.com

June Wang

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l’ouest

Cellulaire: 604-895-5413

Email: june.wang@sunlife.com

L

Lidia Pirrie

Directrice régionale des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-408-8799

Email: lidia.pirrie@sunlife.com

K

Kaitlyn Newell

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-408-5109

Email: kaitlyn.newell@sunlife.com

Kitty Estrella, CFP, CLU

Directrice régionale des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 778-987-5991

Email: kitty.estrella@sunlife.com

M

Meghan Kelly

Coordonnatrice, Comptes clés et nationaux

Cellulaire: 416-408-8884

Email: meghan.kelly@sunlife.com

Mike Ellis

Directeur des ventes, Région centre nord-est

Cellulaire: 416-357-0010

Email: mike.ellis@sunlife.com

Mike Harris, B.Comm., CFP, CLU

Directeur régional des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 604-318-5898

Email: mike.harris@sunlife.com


Michel Payette, CLU, Fin. Pl., TEP

Directeur régional des ventes, Région de l'est

Cellulaire: 514-213-7156

Email: michel.payette@sunlife.com

Michelle Cai, CFP

Directrice régionale des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-599-7348

Email: michelle.cai@sunlife.com

Michelle Chia

Coordonnatrice, ventes et marketing, Région de l'ouest

Cellulaire: 403-234-2389

Email: michelle.chia@sunlife.com


Mona Yam, B.A., B.Comm., CFP, CLU, CHS

Directrice régionale des ventes, Région de l’ouest

Cellulaire: 403-463-3801

Email: mona.yam@sunlife.com

Monica Li

Coordonnatrice, ventes et marketing, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 647-256-4435

Email: monica.bobo.li@sunlife.com

N

Neil Kellock

Directeur des ventes, Région centre nord-est

Cellulaire: 416-428-7511

Email: neil.kellock@sunlife.com

Neil Valles

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-408-8939

Email: neil.valles@sunlife.com

Nellie Melo-Correia

Gestionnaire de comptes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-408-7701

Email: nellie.melo-correia@sunlife.com


Nevila Lato-Tershana, B.Sc., CFP, TEP, CLU, CHS

Directrice régionale des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 437–216–9257

Email: nevila.lato-tershana@sunlife.com

Nicholas Pateras

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-408-8988

Email: nicholas.pateras@sunlife.com

Nicolas Bernier, BAA, Fin.PL

Directeur régional des ventes, Région de l'est

Cellulaire: 418-570-9622

Email: nicolas.bernier@sunlife.com

P

Pascale Leblond

Directrice régionale des ventes, Région de l'est

Cellulaire: 418-254-4873

Email: pascale.leblond@sunlife.com

Patrick Than, MBA

Vice-président régional, Région de l'est

Cellulaire: 514-226-8951

Email: patrick.than@sunlife.com

R

Reem Rabia

Coordonnatrice, ventes et marketing, Région centre nord-est

Cellulaire: 647-256-4350

Email: reem.rabia@sunlife.com

Renée Champagne

Coordonnatrice régionale, Région de l'est

Cellulaire: 514-866-2763

Email: renee.champagne@sunlife.com

Renee Ho, BA, CHS

Directrice régionale des ventes, Région de l'ouest

Cellulaire: 604-657-9251

Email: renee.ho@sunlife.com


Rocco Colangelo, ACIA

Vice-président adjoint, Comptes clés et nationaux

Cellulaire: 647-823-1654

Email: rocco.colangelo@sunlife.com

Ronny Pichardo-Guzman

Représentante, ventes de produits d’assurance, Région de l'est

Cellulaire: 514-904-9682

Email: ronny.pichardo-guzman@sunlife.com

Ryan McTurk

Coordinateur, ventes et marketing, Région de l'est

Cellulaire: 514-866-6411

Email: ryan.mcturk@sunlife.com


Ryan Rumble, CLA

Directeur régional des ventes, Région centre sud-ouest et atlantique

Cellulaire: 416-526-1438

Email: ryan.rumble@sunlife.com