Votre équipe de soutien aux ventes de produits de gestion de patrimoine

Vos partenaires de la gestion de patrimoine

L'objectif principal de l'équipe des ventes de produits de gestion de patrimoine de la Financière Sun Life est d'offrir aux conseillers des solutions visant à accroître leurs affaires afin de les aider à mieux répondre aux besoins des clients.

Nous réalisons cet objectif en offrant ce qui suit :

  • Des produits à conception et à prix concurrentiels pour aider les conseillers à répondre aux besoins des clients.
  • Un soutien hors pair, notamment des outils de stratégies de vente complets, l'accès à des experts et des programmes de gestion des affaires
  • Soutien régional - nous sommes sur le terrain pour nos conseillers avec près de 40 équipes à l'échelle du pays
  • La solidité, l'intégrité et la marque Financière Sun Life depuis plus de 150 ans

Communiquez avec nous dès aujourd'hui pour découvrir comment nous pouvons vous aider.

Ventes à l'échelle nationale

Paul Gaulton
Gestionnaire national des ventes, distribution des produits de gestion de patrimoine
Téléphone : 416-408-7977
Courriel : Paul.Gaulton@sunlife.com

Ouest du Canada

Soutien pour la Colombie-Britannique et l'Alberta, communiquez avec :

Grant McGowan
Vice-président régional
Téléphone : 403-462-5026
Courriel : Grant.McGowan@sunlife.com

Michael Evans
Gestionnaire régional des ventes
Téléphone : 604-235-9044
Courriel : Michael.Evans@sunlife.com

Centre du Canada

Soutien pour le Sud-Ouest de l'Ontario, le Manitoba et la Sasketchewan, communiquez avec :

Colin Henry
Vice-président régional
Téléphone : 416-464-7692
Courriel : Colin.Henry@sunlife.com

Susan Kim
Gestionnaire régionale des ventes
Téléphone : 416-408-6549
Courriel : Susan.Kim@sunlife.com

Soutien pour l'Est et le Nord de l'Ontario, communiquez avec :

Kirk McMillan
Vice-président régional
Téléphone : 647-624-4491
Courriel : Kirk.McMillan@sunlife.com

Susan Kim
Gestionnaire régionale des ventes
Téléphone : 416-408-6549
Courriel : Susan.Kim@sunlife.com

Est du Canada

Soutien pour le Québec et les provinces de l'Atlantique, communiquez avec :

Jim Benoit
Vice-président régional
Téléphone : 514-866-6472
Courriel : Jim.Benoit@sunlife.com

Harry Hakimian
Gestionnaire régional des ventes
Téléphone : 514-866-2750
Courriel : Harry.Hakimian@sunlife.com