Affaires nouvelles et contrats d'épargne et de gestion de patrimoine en vigueur

Si vous avez une demande urgente ou si vous êtes confronté à une situation unique avec laquelle vous avez besoin d'un soutien supplémentaire de notre service d'assurance-vie ou d'assurance-santé, veuillez communiquer avec la personne appropriée qui figure dans la liste ci-dessous. Pour les autres demandes s'il vous plaît continuer à les soumettre, comme d'habitude, en initiant une demande à Servicedirect@sunlife.com ou envoyer par courrier ou par télécopieur à :

Adresse :

Sun Life du Canada, compagnie d'assurance-vie
227 rue King sud
Waterloo ON  N2J 4C5

Numéro de téléphone : 

1-800-800-4SUN (4786)

Télécopieur : 

Rentes immédiates, revenu de retraite SunFlex : 519-888-3485
Placements garantis Financière Sun Life et Améliorations apportées aux taux d'intérêt: 1-866-487-4745

 

Téléphone
Méthode rapide

Équipe

Poste

Courriel

Placements garantis Financière Sun Life

3-1

Jeff Weber
Damian Pelc
Brittany Schmidt

341 5592
441 8701
341 5678

jeff.weber@sunlife.com
damian.pelc@sunlife.com
brittany.schmidt@sunlife.com

Rente à constitution immédiate ou Revenu de retraite SunFlex

3-4

Janis Butcher (bilingue)
Jennifer Walton
Jason Cormier

341-6903
341 6164
442 4916

janis.butcher@sunlife.com
jennifer.walton@sunlife.com
jason.cormier@sunlife.com

 

Support additionnel - Chefs de file

Poste

Courriel

Michelle Foster
Directrice, service des produits à revenu fixe

341-5481

michelle.foster@sunlife.com

Debbie Romhild
AVP, opérations de gestion de patrimoine de l'Individuelle

341-2744

debbie.romhild@sunlife.com