Équipe de vente de la région de l'est

Elle sert le Québec et la région d'Ottawa.

Sans frais : 1-800-561-6411 - option 1 pour français et option 2 pour anglais suivi d'option :

  • 1 pour Montréal,
  • 2 pour Québec et
  • 3 pour la région d'Ottawa.
David Parent

David Parent
Vice-président régional, région l'Est du Canada

Bureau : 514-904-9639
Cellulaire : 514-589-4223
Télécopieur : 514-866-1186
Courriel : david.parent@sunlife.com

André Paradis

André Paradis, PI. Fin
Directeur régional des ventes - Montréal

Bureau : 450-444-3392
Cellulaire : 514-261-0644
Tél. sans frais : 1-800-561-6411 option 1, 1, ensuite 7
Télécopieur : 514-866-1186
Courriel : andre.paradis@sunlife.com

Michel Payette

Michel Payette, CLU, Fin. Pl., TEP
Directeur régional des ventes - Montréal

Cellulaire : 514-213-7156
Tél. sans frais : 1-800-561-6411 option 1, 1, ensuite 5
Télécopieur : 514-866-1186
Courriel : michel.payette@sunlife.com

Claude Rathel

Claude Rathel, A.V.A., PI. fin.
Directeur régional des ventes

Bureau (QC seulement) : 1-866-652-9983
Bureau : 418-652-9983
Cellulaire : 418-563-0556
Tél. sans frais : 1-800-561-6411 option 1, 2, ensuite 5
Courriel : claude.rathel@sunlife.com

Patrick Than

Patrick Than
Directeur régional des ventes - Montréal

Cellulaire : 514-226-8951
Tél. sans frais : 1-800-561-6411, option 1, 1, ensuite 8
Télécopieur : 514-866-1186
Courriel : patrick.than@sunlife.com

Pascale Leblond

Pascale Leblond
Directrice régionale des ventes

Bureau : 418-387-3458
Cellulaire : 6418-254-4873
Tél. sans frais : 1-800-561-6411 option 2, 2, ensuite 2
Courriel : pascale.leblond@sunlife.com

Émilie Arsenault

Émilie Arsenault
Associée régionale aux ventes

Cellulaire : 514-214-1875
Tél. sans frais : 1-800-561-6411 option 2,1, ensuite 9
Courriel : emilie.arsenault@sunlife.com

Éric La Charité

Éric La Charité, LL.B, M.Fisc, Pl.Fin, TEP
Directeur, techniques avancées de planification - Montréal

Bureau : 514-866-2554
Tél. sans frais : 1-800-561-6411 option 1, 1, ensuite 4
Télécopieur : 514-866-1186
Courriel : eric.lacharite@sunlife.com

Karolina Przezak

Karolina Przezak
Gestionnaire de comptes - Montréal, Ottawa et région de l'Atlantique

Bureau : 514-866-2868
Cellulaire : 514-348-7540
Tél. sans frais : 1-800-561-6411 option 1, 1, 3 ensuite 2
Télécopieur : 514-866-1186
Courriel : karolina.przezak@sunlife.com

Melanie Vachon

Melanie Vachon
Coordonnatrice régionale

Bureau : 514-904-9621
Cellulaire : 514-297-0956
Tél. sans frais : 1-800-561-6411 option 2, 1, then 0
Télécopieur : 514-866-1186
Courriel : melanie.vachon@sunlife.com