La Financière Sun Life est un des principaux prêteurs hypothécaires au Canada. Elle est un chef de file du marché dans le domaine du financement immobilier pour des immeubles industriels, des immeubles commerciaux, des immeubles de bureaux et des immeubles d'appartements1.  En général, nous offrons des prêts d'une valeur allant de 5 millions $ à plus de 100 millions $ et dont la durée varie entre 1 an et 20 ans.

Paul Wildman
1055 rue Dunsmuir, bur. 1800
Quatre Centre Bentall, C.P. 49001
Vancouver BC Canada V7X 1B1
604-331-4359
604-682-8885 (télécopieur)
paul.wildman@sunlife.com

Ricardo Estrada
112  4e Avenue suite #1300 SW,
Calgary AB T2P 0H3
403-781-2262
403-237-6754 (télécopieur)

ricardo.estrada@sunlife.com

Lynda Jones
1 York Street, Suite 1100
Toronto ON M5J 0B6
647-788-2407
416-408-4824 (fax)

lynda.jones@sunlife.com

ou

Jim Legge
1 York Street, Suite 1100
Toronto ON M5J 0B6
647-788-2411
416-408-4824 (fax)

jim.legge@sunlife.com

Marc Boudreau
1155, rue Metcalfe, bur. 2156
Montréal QC H3B 2V9
514-866-7327
514-866-1449 (télécopieur)

marc.boudreau@sunlife.com

Evan Ward
227, rue King Sud
Waterloo ON N2J 4C5
519-888-2188
evan.ward@sunlife.com

Note