Les bureaux des Régimes collectifs de retraite de la Financière Sun Life offrent aux entreprises des services de vente et de soutien en lien avec les régimes de retraite et d'épargne. Produits visés : régimes enregistrés d'épargne-retraite (REER) simples, régimes de participation aux bénéfices, régimes de retraite à cotisations déterminées, régimes de retraite à prestations déterminées.

Régimes d'entreprises

Toronto et région métropolitaine

Alan W. Kennedy
Directeur régional, développement des affaires
1 rue York, 30e étage
Toronto ON
alan.kennedy@sunlife.com

Région du Golden Horseshoe

Alan W. Kennedy
Directeur régional, développement des affaires
1 rue York, 30e étage
Toronto ON
alan.kennedy@sunlife.com

Lani Lehtonen
Directrice régionale, développement des affaires
227, rue King Sud
Waterloo ON
lani.lehtonen@sunlife.com

Région du Sud-Ouest

Lani Lehtonen
Directrice régionale, développement des affaires
227, rue King Sud
Waterloo ON
lani.lehtonen@sunlife.com

Dianne Perepelecta
Directrice régionale, développement des affaires
1140, rue West Pender, bur. 1160
Vancouver BC
604-687-3592 (télécopieur)
dianne.perepelecta@sunlife.com

Colleen Fisher
Directrice régionale, développement des affaires
140-4e avenue S.-O., bur. 2020
Calgary AB
403-233-0529 (télécopieur)
colleen.fisher@sunlife.com

Grande région de Montréal

Stephen Edmonds
Directeur régional, développement des affaires, régimes d'entreprises
1155, rue Metcalfe, bur. 660
Montréal QC
514-954-8886 (télécopieur)
stephen.edmonds@sunlife.com

Jim A. Power
Directeur régional, développement des affaires
1809 rue Barrington, bur. 1500
Halifax NS
902-423-0445 (télécopieur)
jim.a.power@sunlife.com

Reece Cretton
Directeur régional, développement des affaires - conseillers
1-877-573-7943 (télécopieur)
reece.cretton@sunlife.com

Groupes nationaux

Carol Edwards
Directrice régionale, développement des affaires
1 rue York, 30e étage
Toronto ON
416-595-6295 (télécopieur)
carol.edwards@sunlife.com

Marie Ferreira
Directrice régionale, développement des affaires
1 rue York, 30e étage
Toronto ON
416-595-6295 (télécopieur)
marie.ferreira@sunlife.com

Carol Edwards
Directrice régionale, développement des affaires
1 rue York, 30e étage
Toronto ON
416-595-6295 (télécopieur)
carol.edwards@sunlife.com

Marie Ferreira
Directrice régionale, développement des affaires
1 rue York, 30e étage
Toronto ON
416-595-6295 (télécopieur)
marie.ferreira@sunlife.com

Yashar Sacha Zarrabian
Directeur régional, développement des affaires, groupes nationaux
1155, rue Metcalfe, bur. 660
Montréal QC
514-954-8886 (télécopieur)
yashar.zarrabian@sunlife.com

Solutions prestations déterminées

Visitez www.sunlife.ca/solutionspd pour connaître les coordonnées.