Les bureaux des Régimes collectifs de retraite de la Financière Sun Life offrent aux entreprises des services de vente et de soutien en lien avec les régimes de retraite et d'épargne. Produits visés : régimes enregistrés d'épargne-retraite (REER) simples, régimes de participation aux bénéfices, régimes de retraite à cotisations déterminées, régimes de retraite à prestations déterminées.

Régimes d'entreprises

Toronto et région métropolitaine

Alan W. Kennedy
Directeur régional, développement des affaires
1 rue York, 30e étage
Toronto ON
905-201-9213
alan.kennedy@sunlife.com

Région du Golden Horseshoe

Chris Walker
1 rue York, 30e étage
Toronto ON
1-866-299-3115
905-333-0580
905-634-5089 (télécopieur)

chris.walker@sunlife.com

Région du Sud-Ouest

Lani Lehtonen
Directrice régionale, développement des affaires
227, rue King Sud
Waterloo ON
519-497-6037
lani.lehtonen@sunlife.com

Dianne Perepelecta
Directrice régionale, développement des affaires
1140, rue West Pender, bur. 1160
Vancouver BC
1-800-561-7788 ext. 5417
604-895-5417
604-687-3592 (télécopieur)

dianne.perepelecta@sunlife.com

Colleen Fisher
Directrice régionale, développement des affaires
140-4e avenue S.-O., bur. 2020
Calgary AB
1-877-266-3563, poste 2002773
403-232-4773
403-233-0529 (télécopieur)

colleen.fisher@sunlife.com

Grande région de Montréal

Stephen Edmonds
Directeur régional, développement des affaires, régimes d'entreprises
1155, rue Metcalfe, bur. 660
Montréal QC
1-800-561-5910, poste 3352559
514-866-2559
514-954-8886 (télécopieur)

stephen.edmonds@sunlife.com

Jim A. Power
Directeur régional, développement des affaires
1809 rue Barrington, bur. 1500
Halifax NS
902-423-2301
902-423-0445 (télécopieur)

jim.a.power@sunlife.com

Reece Cretton
Directeur régional, développement des affaires - conseillers
204-599-9581
204-942-6501 poste 2028
1-877-573-7943 (télécopieur)

reece.cretton@sunlife.com

Groupes nationaux

Carol Edwards
Directrice régionale, développement des affaires
1 rue York, 30e étage
Toronto ON
416-204-8073
416-595-6295 (télécopieur) 

carol.edwards@sunlife.com

Marie Ferreira
Directrice régionale, développement des affaires
1 rue York, 30e étage
Toronto ON
416-408-8016
416-595-6295 (télécopieur)

marie.ferreira@sunlife.com

Susan Richards
Directrice régionale, relations avec la clientèle
1140 rue Pender Ouest, bur. 1160
Vancouver BC
604-895-5436 poste 2004436
susan.richards@sunlife.com

Yashar Sacha Zarrabian
Directeur régional, développement des affaires, groupes nationaux
1155, rue Metcalfe, bur. 660
Montréal QC
514-879-2073
514-954-8886 (télécopieur)
1-800-561-5910 ext. 3352073

yashar.zarrabian@sunlife.com

Solutions prestations déterminées

Visitez www.sunlife.ca/solutionspd pour connaître les coordonnées.